Торговые платформы Форекс

Торговля на Форекс на персональном компьютере или мобильном устройстве невозможна без использования специальной клиентской программы — торгового терминала в составе торговой платформы. Такие программы позволяют в онлайн режиме покупать или продавать финансовые инструменты, проводить технический анализ, разрабатывать и использовать стратегии автоматического трейдинга.

Торговые терминалы для интернет-трейдинга

Онлайн-трейдинг стал самым динамично развивающимся сегментом финансового рынка благодаря технологическим разработкам в этой области. Развитие глобальных сетей, разработка все более удобных трейдинг платформ и мобильных приложений превратили торговлю на рынке Форекс в легкодоступный и высокоприбыльный вид деятельности. На сегодняшний день выбор торговых терминалов Форекс насчитывается сотнями, но, несмотря на такое огромное количество, качественных и профессиональных терминалов не очень много. Программы отличаются по своему интерфейсу и функционалу и, в зависимости от предпочтений и уровня профессионализма, каждый трейдер имеет возможность выбрать удобный для себя терминал.

Торговый терминал MetaTrader 4

MetaTrader 4 это, пожалуй, самая популярная торговая платформа в мире, являющаяся полноценным рабочим местом трейдера для совершения сделок на финансовых рынках. Этот терминал обладает большим набором функций, но благодаря простому интерфейсу все выглядит достаточно доступно и интуитивно понятно. Функциональные возможности терминала позволяют анализировать динамику курсов различных финансовых инструментов, совершать торговые операции, создавать и использовать торговых роботов (программы автоматического трейдинга).

Торговый терминал NetTradeX

NetTradeX это платформа, созданная компанией IFC Markets для профессиональных трейдеров. Терминал обладает полным набором функций для технического анализа и торговли на рынке Forex и CFD. Возможности NetTradeX превосходят по своему функционалу самые популярные торговые терминалы. Самой главной особенностью и преимуществом терминала перед остальными программами является предоставление трейдеру возможности создавать и торговать собственными финансовыми инструментами (Personal Composite Instruments (PCI)). PCI формируются из доступных инструментов, обладают своим спредом и свопами, а также имеют глубокую историю для построения графиков и проведения технического анализа.
Кроме этого, важными преимуществами NetTradeX перед MT4 являются следующие свойства: режим Trailing-Stop с серверным исполнением ордера (с выключенным компьютером трейдера); выставление сложных ордеров (ОСО), когда при исполнении одного ордера автоматически удаляется другой; задание объемов сделок не в лотах, а в единицах торгуемого актива и др.
Какую бы программу Вы ни выбрали для торговли на финансовых рынках, помните, что от этого выбора зависит Ваш дальнейший успех. Перед тем как приступить к реальной торговле стоит сначала тщательно разобраться в функциях выбранной платформы, проверить скорость и точность ее работы на демо-счете.
  • 0
  • Просмотров: 1825
  • 6 января 2017, 15:10
  • decav
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Исламские счета
30 сентября 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари