Исламские счета

Исламские счета (swap — free) – это специальные счета без начисления свопа при переносе позиции на другой день. Счета были разработаны для трейдеров, исповедующих ислам, так как по законам шариата запрещены любые деловые операции с уплатой определенного процента за пользование деньгами.
История возникновения исламских счетов

С конца 1990-х годов инвесторы мусульмане проявляют огромный интерес к рынку Форекс. Ежегодно во многих исламских государствах проходят выставки, конференции и тренинги по электронной торговле на валютном рынке. По сути, мусульманские государства должны быть заинтересованы в развитии рынка Форекс, благодаря которому они укрепят свои позиции в сфере экспортно-импортных операций, что в свою очередь обеспечит развитие экономики этих стран. Но некоторые государства отрицательно относятся к рынку Форекс, считая торговлю на международном валютном рынке нарушением Шариата. Дело в том, что по законам ислама запрещено ростовщичество, то есть получение процента одной из сторон финансовой сделки.
Решением проблемы стали Исламские счета, которые исключают начисление свопа при переносе позиции на новую дату валютирования.
Особенности и преимущества исламских счетов ...
  • 0
  • Просмотров: 1720
  • 30 сентября 2016, 15:54
  • decav
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Американская нефть против европейской (Brent vs WTI)
Следующая запись в моем блоге  
Торговые платформы Форекс
06 сентября 2016
06 января 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари