Брокерское обслуживание онлайн торговли

Брокером называют профессионального участника финансового рынка, который занимается посреднической деятельностью при заключении сделок на валютной, фондовой или товарной биржах. Заключение сделок происходит за счет и по поручению клиентов. Брокер получает комиссию за свое посредничество. С появлением интернета в 90-х годах особенно сильно начал развиваться рынок Форекс. Онлайн брокеры предоставили возможность каждому желающему торговать на бирже с небольшим депозитом. Брокерские компании получают и отправляют заявки трейдеров на биржу через всемирную сеть, а также в реальном времени предоставляют информацию о ситуации на рынке. Приказы на проведение сделок передаются через торговый терминал брокерской компании, который устанавливается на компьютер или телефон. Ордера выполняются мгновенно и отражаются на счете клиента. Для дальнейшей успешной торговли крайне важен выбор брокерской компании, поэтому стоит проанализировать рынок брокерских компаний и выбрать брокера, который лучше подходит для Вашей торговли.

Критерии выбора надежного брокера для онлайн торговли.
— Надежность.
Нелегко проверить репутацию брокерских компаний, но в любом случае стоит потрудиться и поискать объективную информацию о Форекс брокере, которому Вы собираетесь доверить свои средства. Прежде всего, проверьте авторитетность компании, продолжительность работы на рынке и наличие лицензии.
— Величина спреда.
Прибыльность торговли трейдера, совершающего большое количество сделок существенно зависит от спредов на предлагаемых финансовых, поэтому лучше выбрать брокера, который предлагает наиболее узкие спреды.
— Минимальная сумма депозита.
В начале своей торговли большинство трейдеров предпочитают ограничивать свои риски, торгуя с малым депозитом, но не каждая брокерская компания может предложить Вам открытие счета менее $100 или $500.
— Торговая платформа.
Программное обеспечение, через которое Вы осуществляете свою деятельность, должно обеспечивать высокую скорость обработки данных и стабильные каналы связи.
— Большое количество инструментов.
Широкий выбор инструментов позволяет трейдеру более профессионально подойти к анализу рынков и разработке стратегий. Некоторые Форекс брокеры помимо традиционных инструментов предлагают более экзотические варианты, например, персональные композитные инструменты (PCI), которые позволяют трейдеру создавать свои инструменты из предлагаемых активов, а также торговать портфелями из множества активов.
— Величина кредитного плеча.
В зависимости от брокерской компании и сегмента финансового рынка предлагаемое максимальное кредитное плечо может иметь значения от 1:1 до 1:1000. Исходя из размера депозита и стратегии торговли, каждый трейдер выбирает свой уровень кредитного плеча.
— Работа службы поддержки.
Профессиональный персонал службы поддержки брокерской компании может помочь трейдеру избежать проблем с торговой платформой или выводом средств со счета, что нередко становится причиной потери депозита.
Качество брокерского обслуживания на рынке Форекс имеет большое значение, так как валютный рынок является самым изменчивым рынком, предоставляющим огромные возможности для получения прибыли, но одновременно с потенциалом больших потерь.

Источник: IFC Markets
  • 0
  • Просмотров: 1899
  • 9 февраля 2016, 17:10
  • decav
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Биржевой и внебиржевой рынок ценных бумаг
Следующая запись в моем блоге  
Маржинальная торговля на рынке Форекс
21 декабря 2015
22 февраля 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари